на трех полках стоят книги. на первой полке 48 книг, на втором на 6 книг меньше, чем на первой, а

на третьий в 5 раз меньше чем на первых двух вместе. сколька книг на третьей полке. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.

Ответ:

1 полка - 48

2 полка - ? , на 6 книг меньше , чем на первой

3 полка - ?, в 5 раз меньше чем на 1+2

сколько книг на 3 полке - ?

решение :

1) 48-6=42 (на 2 полке)

2)(48+42):5 = 90:5=18

ответ : на 3 полке 18 книг