Помогите, 12,5+149,6:(1,36+1,6y)=112,5


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Ответ:

12,5+149,6: (1,36+1,6y) = 112,5

149,6: (1,36+1,6 у) = 112,5-12,5

149,6: (1,36+1,6 у) = 100

1,36+1,6 у=149,6:100

1,36+1,6 у=1,496

1,6 у=1,496-1,36

1,6 у=0,136

у=0,136:1,6

у=0,085

Проверка:

12,5+149,6: (1,36+1,6*0,085) = 112,5

12,5+149,6: (1,36+0,136) = 112,5

12,5+149,6:1,496=112,5

12,5+100=112,5

112,5=112,5