Помогите пожалуйста, решите уравнение (2500-y)×2=3000


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Карина.

Пошаговое объяснение:

(2500-у)×2=3000

5000-2у=3000

2у=5000-3000

2у=2000 /:2

у=1000

Отвечает Петросян Кнарик.

(2500-y)×2=3000

Для начала можно две части уравнения (ту, что до знака "=", и ту, что после) поделить на 2, чтобы упростить.

2500-у=1500

Чтобы найти неизвестное вычитаемое, надо из уменьшаемого вычесть разность.

у=2500-1500,

у=1000.

Ответ: 1000.