При каком значении а в уравнении (а - 9)*5=а - 5 имеет корень, равный числу 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.

Пошаговое объяснение:

(а-9)×5=а-5

5а-45= а-5

5а-а= -5+45

4а= 40

а = 40÷4

а=10