Поможіть пж срочно 10x+16=6×(3x-4)-8x


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ксения.

10x+16 = 6(3x-4) - 8x

10x + 16 = 18x - 24 - 8x

10x + 16 = 10x - 24

10x - 10x = -40

0 = -40

X принадлежит пустому множеству, решений нет

X належить порожньому безлічі, рішень немає