5. Реши задачу: В магазин привезли 34 чайных набора и 21 кофейный набор. После того, как продали

18 наборов, в магазине осталось 25 чайных наборов и несколько кофейных. Сколько кофейных наборов осталось в магазине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

37

Пошаговое объяснение:

но это может быть не точно.....

Отвечает Микрюкова Мария.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

Было 34 чайных и 21 кофейных наборов.

Продали 18, при этом осталось 25 чайных и x кофейных.

Т.к. осталось 25 чайных, то из 18 проданных наборов, 9 оказались чайными (34-x=25; x=9).

Вычисляем, сколько было продано кофейных наборов:

18 - 9 = 9

Следовательно, кофеных наборов осталось:

21 - 9 = 12