Первый трактор за 4 часа работы использовал 40 литров горючего. Сколько топлива использует второй

трактор за 7 часов работы,если в час он тратит на 2 литра больше, чем первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

1) 40:4=10( л ) в час тратит 1 трактор

2) 10+2=12( л ) в час тратит 2 трактор

3) 12*7=84( л )

Ответ: 84 литра

Вот так =)

Отвечает Кутьина Кристина.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

1. 4 ч. - 4 л. следовательно 1 ч. - 1 л.

2. 2 л. + 1 л. = 3 л. тратит второй трактор в час

3. 3 л. * 7 ч. = 21 л. тратит второй трактор за 7 часов