ПОМОГИТЕ СРОЧНО! 2 задания 1. Сторона квадратной керамической плитки равна 10 см. Сколько таких

плиток потребуется , чтобы покрыть пол в ванной комнате , длина которой 2м50см , а ширина 2м? 2. Байдарка шла 5 часов со скоростью 4 км/час , а остальное время - 6 км/час. Сколько часов она была в пути , если всего она прошла 38 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Дарья.

1) S(пола) = 2,5 * 2 = 5м2

S(плитки) = (10см)2 = 100см2+ 0,01м2

N = S(пола)/S(плитки) = 500 штук

2) 5* 4 = 20 км

38 - 20 = 18 км

18/6 = 3 часа

5 + 3 = 8 часов