А) 4,6*(-2,5) в) -1 1 /7*(-1 5/16) б) -25,344:(-3,6) г) 1 1/8 : (-3 3/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Подрезенко Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 4,6*(-2,5)  = 11,5

в) -1 1 /7*(-1 5/16)  = -8/7 *(-21/16) = 3/2 = 1 1/2

б) -25,344:(-3,6)  = 7,04

г) 1 1/8 : (-3 3/8) = -9/8 * (-8/27) = 1/3