9x+2,8=5x+14,8 СРОЧНО ДАЮ30 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Емцов Рома.

Ответ:

9x+2,8=5x+14,8

9x-5x=14.8-2.8

4x=12

x=3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Павлова Маша.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

9x+2.8=5x+14.8

Переводим x значения в одну сторону, другие в другую

9x-5x=14.8-2.8

4x=12

x=3