5/6=10/2x-3 Уровненые


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.

\dfrac{5}{6}=\dfrac{10}{2x-3}\\\\ 5(2x-3)=60\\(2x-3)=60\div5\\2x-3=12\\2x=12+3\\2x=15\\x=15\div2\\\bold{x=7,5}