На первом составе было в три раза меньше капусты чем на втором. После того как на первый слог

завезли еще 80 тонн капусты, а на второй - еще 30 тонн, на обоих складах стало капусты поровну. По сколько тонн капусты было в каждом составе сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Никита.

x3+80=30+x

30-80=x3-x

-50=x2

x=-50 : 2

x=25 т -1 состав

2 состав- 25*3=75т