В доме 300 квартир, из них 15 % квартир есть однокомнатными. Сколько однокомнатных квартир в доме?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)600 * 15% = 600 * 0.15 = 90 квартир - однокомнатные  квартиры

2)600 - 90 = 510 квартир - остаток

3)510 * 70% = 510 * 0,7 = 357 квартир - двухкомнатные  квартиры

4)600 - 90 - 357 = 153 квартир - трехкомнатные квартиры