Ширина прямоугольника 8 см,это на 4 см меньше за его длину.найти периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Каюрова Виктория.

Ответ:

P=40 см

S=96 cm^{2}

Пошаговое объяснение:

8+4=12см длинна прямоугольника

P=(12+8)*2=40 см

S=12*8=96 cm^{2}

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

Периметр= 40см, площадь= 96см(квадратных)

Пошаговое объяснение:

1)8+4=12(см)-длина

2)Р=2*(8+12)=40(см)

3)S=8*12=96(см2)