Помогите, пожалуйста. Срочно! Упростите выражение: log2(мал)10 – 2log2(мал)5 + log2(мал)40


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.

Відповідь: 4

Покрокове пояснення:


Отвечает Абумуслимов Ислам.

Ответ:

log2(мал)10 – 2log2(мал)5 + log2(мал)40= log2(мал)10 – log2(мал)5^2 + log2(мал)40=  log2(мал)(10*40)/25= log2(мал)16=4