Корень 3x+1=корень x+5( Решите уравнение пож )


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\sqrt{3x+1} =\sqrt{x+5}\\} VOZVEDEM \\V\\KVADRAT\\3x+1=x+5\\3x+1-x-5=0\\2x-4=0\\2x=4\\x=2

По одз подходит!

Отвечает Адушев Дмитрий.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

\sqrt{3x+1}=\sqrt{x+5}

Можем убрать корни и решить уравнение:

3x+1=x+5\\3x-x=5-1\\2x=4\\x=4:2\\x=2

Поверим:

\sqrt{3*2+1}=\sqrt{2+5}\\\\ \sqrt{6+1}=\sqrt{7}\\\\   \sqrt{7}=\sqrt{7}