Решить 0,4(х-3)+2,5=0,5(4+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

0,4(х-3)+2,5=0,5(4+х)
0,4х-1,2+2,5=2+0,5х
0,4х-0,5х=2+1,2-2,5
-0,1х=0,7
х=-0,7:0,1
х=-7

Отвечает Жовненко Максим.

0.4x + 1.2 +2,5=2 +0.5x
0.4x -0.5x =1,7
-0,1x=1.7
x=-17