7 целых 1/2-5/6 -3+1,6 3*(-2+х)=12 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Михеєнкова Алёна.


1) 7 1/2 - 5/6 = 15/2 - 5/6 = 45/6 - 5/6 = 40/6 = 20/3 = 6 2/3

2) -3 + 1.6 = -3 + 1 3/5 = -15/5 + 8/5 = -7/5 = -1 2/5

3) 3*(-2 + x) = 12; -6 + 3x = 12; 3x = 18; x = 6

Отвечает Зуев Макс.

1) 7 1/2 - 5/6 = 15/2 - 5/6 = 45/6 - 5/6 = 40/6 = 6 4/6 = 6  2/3
2) - 3 + 1,6 = - 1,4
4) - 6 + 3х = 12
     3х = 12 + 6
     3х = 18
       х = 6