1. Эксперимент состоит в подбрасывании один раз правильной шестигранной игральной кости. События

А={выпало число очков больше трех}; В ={выпало четное число очков}. Тогда множество, соответствующее событию А+В, есть: а) А+В = {6}; б) А+В = {4; 6}; в) А+В = {2; 4; 5; 6}; г) А+В = {3; 4; 5; 6}.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивкова Уля.

Ответ:

В) А+В = {2,4,5,6}

Пошаговое объяснение:

На кубике присутствует 6 сторон, на каждой из которых свое число

Событию А может соответствовать: 3 события ( 4, 5 либо 6 может выпасть подбрасыванием кубика )

Событию В может соответствовать 3 события (четные числа - 2, 4 и 6)

Событие А+В - это такое событие, множество которых равно сумме двух событий

А+В = Все события А + Все события В

Значит А+В = {2,4,5,6}