Найдите все числа, которые можно представить в виде произведения двух простых двузначных

множителей, разность которых равна 4. Ответьте на вопросы. Сколько существует чисел, которые можно разложить на два простых двузначных множителя, разность которых равна 4? Чему равно наибольшее такое число? Чему равно наименьшее такое число?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1. 6 чисел, которые можно разложить на два простых двузначных множителя, разность которых равна 4: 221; 437; 1517; 2021; 4757; 6557

2. 6557 - наибольшее число

3. 221 - наименьшее число

Пошаговое объяснение:

1. Запишем все двузначные простые числа:

11; 13; 17; 19; 23; 29; 31; 37; 41; 43; 47; 53; 59; 61; 67; 71; 73; 79; 83; 89; 97

2. Далее, выберем те, разность которых равна 4-м:

17 - 13 = 4

23 - 19 = 4

41 - 37 = 4

47 - 43 = 4

71 - 67 = 4

83 - 79 = 4

3. Перемножим найденные простые множители:

17 * 13 = 221

23 * 19 = 437

41 * 37 = 1517

47 * 43 = 2021

71 * 67 = 4757

83 * 79 = 6557