СРОЧНО (20балов) Знайдіть критичні точки функції y= x^3 - 3x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=f(x)= x³ - 3x²

f'(x)=3 x² - 3*2x=3x²-6x

3x²-6x=0

3x(x-2)=0

критичні точки функції:

x₁=0

x₂=2

     +      0      -       2     +      

x₁=0 точка максимума

x₂=2 точка мінімума