. Один распил занимает 35 секунд. Сколько времени нужно, чтобы распилить 5 двухметровых бревна на

части по 20см? *​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Денис.

Ответ:

если считерить и выложив из бревен стенку пилить, то хватит и (200см/20см)-1

то есть 9 распилов и следовательно 9*35=315с=5мин 15с

если же не читерить, то это займет в 5 раз больше времени то есть

26 мин 15с

Отвечает Болотская Олеся.

Ответ:

26,25 мин.

Пошаговое объяснение:

Пилим бревна по одному.

Если длина бревна 2 м, то получится 10 частей по 20 см, т.е. надо сделать 9 распилов, что займет 35*9=315 сек.

Таких бревен имеется 5, т.е. потребуется 315*5=1575 сек на распиливание всех бревен

1575 сек=26,25 минуты.