Помогите, пожалуйста! Найдите координаты точки М, относительно которой точки К (-1; 6; 5) и N

(-3; 4; 3) симметричны.

Ответы на вопрос

Отвечает Архипенко Виктория.

Ответ:

M( -2; 5; 4)

Объяснение:

Если точки К и N - симметричны относ. т.К, то КМ=МN, т. М - середина отрезка КN.

х =  \frac{-1+ (-3)}{2}  = -2

у= \frac{6+4}{2} =5

z = \frac{5+3}{2} =4            M( -2; 5; 4)