С математикой пожалуйста помогите: Найти неопределенный интеграл∫(3x^-5+2cosx)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Алиса.

Ответ:

-\frac{3}{4}x^{-4} + 2\sin x + C

Пошаговое объяснение:

\int (3x^{-5} + 2\cos x)\,dx = 3\int x^{-5}\,dx + 2\int \cos x\,dx = 3\frac{x^{-4}}{-4} + 2\sin x + C = -\frac{3}{4}x^{-4} + 2\sin x + C