3,4*y-y=4 4/5(четыре целых четыре пятых)помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Александр.

Решение:

3,4y-y=4\dfrac{4}{5} \\ \\ y\cdot(3,4-1)=4,8 \\ \\ 2,4y=4,8 \\ \\ y=4,8:2,4 \\ \\ \boxed{y=2}

Ответ: \Large { \boxed { y=2}}

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

у=2

Пошаговое объяснение:

3,4*у-у=4 4/5

3,4у-1у=4 4/5

2,4у=4 4/5

2,4у=4,8

у=4,8 : 2,4

у=2