А BC=7см; СD =10см; BD=8 см Б) KM=3дм 7 см; MN=7дм 3см Определите треугольника и прямоугольника

периметр и площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Троценко Мария.

Пошаговое объяснение:

ΔBCD

BC=7

CD = 10

BD=8

P=7+10+8=25см

S треугольника по трем сторонам, Формула Герона

S=√p(p-a)(p-b)(p-c)

p=1/2(a+b+c)

p=25/2=12,5

S=√12,5(12,5-10)(12.5-8)(12.5-7)= √12.5*2.5*5.5*4.5=√773.4375≈28 см²

Б) KM=3 дм 7см= 37см

MN= 7 дм 3 см = 73 см

P=37+73=110см

S=37*73=2701см²