1)Лёля сделала торт 550 грамм для Неллички. В субботу Нелли съела на 150 грамм больше чем в

воскресенье. Сколько Нелли торта съела в субботу, если в воскресенье доела торт до конца 2)Нелли собирала скрепышей. Известно что у ней зелёных скрепышей в 4 раза больше чем красных, а синих столько же сколько зелёных. Нелли пересчитывала скрепыши три раза у неё получилось сначала 80 потом 81 потом 82.Скольно на самом деле скрепышей у Нелли? (задачи решать по действиям) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

1.

1) 550г-150г=400г - двойная воскресная порция

2) 400г : 2 = 200г - воскресная порция

3) 200г+150г=350г торта Нелли съела в субботу.

Ответ: 350г

2.

1 часть - красные

4 части - зеленые

4 части - синие

1) 1 часть + 4 части + 4 части = 9 частей - всего

2) Из чисел 80; 81 и 82 на 9 поделится без остатка только число 81.

81 : 9 = 9  -  красные

4 · 9 = 36 - зеленые

36 - синие

Ответ: 81