Найдите наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке f(x)=3x4+5x3+1 [-2;2]


Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f'(x)= 12x³+15x²

12x³+15x²=0

3x²(4x+5)=0

x=0, x= -1,25

f(0)= 1

f(-1,25)= -369/256

f(-2)= 9

f(2)= 89

наим -369/256, наиб 89