Решите уравнение: 5x+10=6x-15. В ответ запишите сумму корней уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Вялов Владислав.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

5x+10=6x-15\\5x-6x=-15-10\\-x=-25\\x=25

Так как данное уравнение имеет 1 корень, в ответе указываем его