От двух пристаней, расстояние между которыми 6 км, одновременно в одном направлении вышли два

катера. Скорость одного катера 20 км/ч, а другого - 25 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа, если катер, у которого скорость больше идёт впереди?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганесова София.

Ответ:

Через 3 часа между ними будет расстояние в 21 км.

Пошаговое объяснение:

1) 25 - 20 = 5 ( км/ч ) — скорость удаления.

2) 5 * 3 = 15 ( км ) — разница в преодолённых расстояниях.

3) 15 + 6 = 21 ( км ) — расстояние между ними.

Отвечает Баскаль Елизавета.

Ответ:

21 км - расстояние, которое будет между ними через 3 часа при условии, что катер, у которого скорость больше, идёт впереди

Пошаговое объяснение:

Скорость первого катера - 20 км/ч, вышел от первой пристани

Скорость второго катера - 25 км/ч, вышел от второй пристани

Расстояние между пристанями - 6 км.

1. 25 - 20 = 5 (км/ч) скорость удаления второго катера от первого

2. 6 + 5 * 3 = 21 (км) - расстояние, которое будет между ними через 3 часа при условии, что катер, у которого скорость больше, идёт впереди