Из прямоугольника длиной 12 см и шириной 6 см вырезали 8 одинаковых квадратов. Чему равны стороны

одного из полученных квадратов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кяро Анна.

1)12×6=72
2)72÷8=9
3)9÷2=4,5
4)4,5:2=2,25 см
Ответ: стороны квадрата равны 2,25 см

Отвечает Добрыднева Даша.

НАРИСУЙ ПРЯМОУГОЛЬНИК 12×6СМ , РАЗДЕЛИ ЕГО НА 8 РАВНЫЙ КВАДРАТОВ 3×3 СМ , ОТВЕТ:3 СМ