Найти уравнение касательной к графику функции f(x)=x^2+1 в точке с абсциссой 3. помогите пожалуйста

срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Камилла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(3)= 9+1= 10

f'(x)= 2x

f'(3) = 2*3= 6

y= 10+6(x-3)

y= 6x-18+10

y= 6x-8