Найдите область определения:1) y = x^2 − 3 2) y = 1 / (2−4)


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.

Ответ:

1) D (x) = R

2) D (x) = R

Пошаговое объяснение:

1) D (x) = R    или иначе x ∈ ( -∞; +∞ ), т.е. область определения - вся числовая прямая.

2) У Вас не ошибка в  условии? Если нет - то

                     y = \frac{1}{2-4} = \frac{1}{-2} = -\frac{1}{2} = -0.5

Это прямая, параллельная оси Ох. Значит, решение - D (x) = R    или иначе x ∈ ( -∞; +∞ ), т.е. область определения - вся числовая прямая.

                 Проверьте условие и задание, пожалуйста!