в групі 9 дівчата 7 хлопців треба вибрати двох чергових в їдальню яка ймовірність того що виберуть

хлопців​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Выбирают первого. Шанс выбрать парня равен 7 из 16 = 7/16.

Выбирают второго. Шанс выбрать парня равен 6 из 15 = 6/15.

Вероятность двух независимых событий равна произведению их вероятностей, то есть 7/16 * 6/15 = 7/40 или 0,175

Пошаговое объяснение: