Группа туристов шла к лагерю. Первые 2 ч они шли со скоростью 5 км/ч, а затем ещё 2 ч со скоростью

4 км/ч. Какое расстояние прошли туристы? прошу помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:(2×5)+(2×4)=18(км)

Пошаговое объяснение: Формула знаходження S(шляху)=t(час)×u(швидкість).

Тому знаходимо скільки вони пройшли спочатку : 2×5=10(км),

і потім : 2×4=8(км). Знаходимо весь пройдений шлях : 10+8=18(км)

Отвечает Кравцова Настя.

Ответ:

18 км

Пошаговое объяснение:

2*(5+4)=2*9=18 (км) прошли туристы