Модуль вектора a→ (p + 1 ; - 3)дорівнює 5.Знайдіть p.


Ответы на вопрос

Отвечает Белецкая Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

|a|=\sqrt{(p+1)^2+(-3)^2} =5\\\\(p+1)^2+(-3)^2=25\\\\(p+1)^2=25-9=16\\\\p+1=4\\\\p=4-1=3\\\\p_1=3\\\\p+1=-4\\\\p_2=-5