Из двух посёлков между которыми 5 км, одновременно в одном направлении вышли два пешехода.

Скорость пешехода, идущего впереди, 4км/ч, а скорость пешехода, идущего позади 5 км/ч. Через сколько часовпосле выхода второй пешеход догонит первого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 5-4=1(км) каждый час

2.5/1=5(ч)