Решите уровнение 4 6/7 + (у-8 3/7) = 9 2/7 пожалуйста срочноооо даю 25 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Китова Мария.

Ответ:

y=12 6/7

Пошаговое объяснение:

4\frac{6}{7}+(y-8\frac{3}{7})=9\frac{2}{7}\\\\   \frac{34}{7}+(y-\frac{59}{7})=\frac{65}{7}\\\\   y-\frac{59}{7}=\frac{65}{7}-\frac{34}{7}\\\\   y-\frac{59}{7}=\frac{31}{7}\\\\  y=\frac{31}{7}+\frac{59}{7}\\\\  y=\frac{90}{7}\\\\ y=12\frac{6}{7}