В шести красных и двух синих коробках лежат 48 шаров.В каждой синей коробке в 3 раза больше шаров

,чем в каждой красной коробке .Сколько шаров в двух красных коробках ?

Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Ирина.

Ответ:

8 шаров

Пошаговое объяснение:

В красной коробке X шаров

В синей коробке 3X шаров

Всего шаров

6*x+2*3x=48

6x+6x=48

12x=48

x=48/12=4 шара в одной красной коробке, соответственно в 2 красных лежит 8 шаров.

В красной коробке 4 шара, всего 6 коробок -24 шара в красных

В синей коробке 4*3=12 шаров, коробок 2, всего 24 шара в синих