СРОЧНО! Прямоугольник АВСД вращается вокруг меньшей стороны. Найдите площадь основания,

полученного тела, если площадь прямоугольника равна 60 см2 , а меньшая сторона 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Липина Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

При вращении прямоугольника вокруг своей стороны получится

цилиндр. В его основании лежит круг. Его S=пr^2, где r-по условию меньшая сторона прямоугольника. Но меньшая сторона будет 60/10=6.

А тогда 10 большая. Но  следуя условию

S=3,14*10^2=3,14*100=314 кв.см