Определите алкен масса 0,2 моль которого равна 14 гр​


Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.

Ответ:

C5H10 пентен

Объяснение:

M(CnH2n)=m/n=14/0,2=70г/моль

12*n+1*2*n=70

14*n=70

n=5

C5H10