Из двух сел одновременно выехали навстречу друг другу 2 велосепедиста. Скорость одного из них 19,5

км/ч, а скорость другого составляет 2/3 скорости первого. Какого расстояние между селами, если велосипедисты встретились через 48мин? На каком расстоянии они были друг от друга через 0,5ч после ввезда

Ответы на вопрос

Отвечает Санкевич Павел.

Пошаговое объяснение:

1) считаем скорость второго велосипедиста

19.5*2/3=14 км/ч

2) считаем расстояние, которое они прошли до встречи, умножпя их скорость на прошедшее время, не забыв сначала перевести его из минут в часы

19.5*0.8=15.6 км

13*0.8=10.4 км

3) складываем расстояния, которые они прошли, чтобы узнать длину дороги

15.6+10.4=26 км

4) считаем рассояние которое они прошли по тому же принципу. Через полчаса

19.5*0.5+13*0.5=16.25 км

5) через полтора часа

19.5*1.5+13*1.5=48.75 км