В столовую привезли 26 мешков с крупой, по 50 кг крупы в каждом мешке. За одну неделю расходуется

80 кг крупы. На сколько недель хватит этой крупы и сколько килограммов крупы останется?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Дана.

Ответ:

на 16 недель хватит и 20 кг останется

Пошаговое объяснение:

26*50=1300 количество кг во всех мешках

1300/80= 16.25, значит на 16 недель крупы хватит, умножаем 80 на 16, чтобы посчитать остаток, получается 1280,

1300-1280=20, это остаток

Отвечает Фролов Олег.

Найдем сколько всего кг крупы привезли в столовую:

26 * 50 = 1 300 кг - привезли.

Далее находим на сколько недель хватит крупы:

1 300 : 80 = 16,25 ⇒ крупы хватит на 16 недель.

Находим сколько останется:

80 * 16 = 1 280 кг - израсходуется за 16 недель.

1 300 - 1 280 = 20 кг - останется.

Ответ: крупы хватит на 16 недель, останется 20 кг крупы.