Состав пасажирского поезжа состоит из впгонов двух типов: А и Б.Вагано типа А на 8 больше чем

вагонов типа Б.Сколько вагонов каждого типа в составе,если их общее число равно 18?

Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.

Ответ:

13 и 5

Пошаговое объяснение:

х+(х+8)=18

2х+8=18

2х=18-8

2х=10

х=5 вагоны Б

Вагоны А : 5+8=13

13+5=18

Отвечает Донская Александра.

Вагонов типа Б х, тогда типа А х+8

Отсюда уравнение х+х+8=18, х=10/2;х=5, вагонов типа Б  5, а типа А 5+8=13.

Проверка  13+5=18; 13-5+8

Ответ типа А 13 вагонов, типа Б 5 вагонов.