Надо найти что значит записи f(3) f(-12) f(2,1) какие значения надо записать вместо x в данной

формуле f(x), чтобы вычислить их?

Ответы на вопрос

Отвечает Завяликова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Все функции начинаются либо с у(x) , либо с f(x). Если что считаешь , то там где Х пиши то число которе нужно

например f(х)= 2+(12\х)

f(3)=2+(12\3)=2+4=6

f(-12) =2+(12\(-12)=2+(-1)=1

Отвечает Мех Влада.

f(x) - это функция f, зависящая от переменной x.

в функцию вместо икса подставляешь то, что в скобках и считаешь.

Например:

f(x)=x²+5(x+3)

f(3)=3²+5(3+3)=39