Крайне члены пропорции равны 8 и 15 а один из средних членов равен 10. Найдите другой среднии член

пропорции ​

Ответы на вопрос

Отвечает Краснобородько Лиза.
  • Ответ:

12

  • Пошаговое объяснение:

Пусть х это неизвестный второй средний член пропорции.

\frac{8}{10}=\frac{x}{15} \\x=(8*15):10\\x=12

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

8×15=10х

10х=120

х=120:10=12

х=12