Нужны развернутые ответы, помогите пожалуйста! 1. (1балл) Налог на доходы в России составляет 13%

заработной платы. Заработная плата Ивана Кузьмича равна 35 000 рублей. Сколько рублей он получит после уплаты налога на доходы. 2. (1балл) На счету Машиного мобильного телефона было 153 рубля, а после разговора с Леной осталось 105 рублей 50 копеек. Сколько минут длился разговор с Леной, если одна минута разговора стоит 2 рубля 50 копеек? 3. (1балл) Решите показательное уравнение: 3 3х + 13 = 81 7х - 8

Ответы на вопрос

Отвечает Сварог Клуб.

Ответ:

1)Зарплата на"руки" буде 30450 руб.

Пошаговое объяснение:

35000    це 100%

х                    13%     х=35000*13 %/100%=4550 руб    це податок з зарплати в бюджет , працівник отримає 35000-4550=30450 руб.

2)153-105,5=47,5  це витрачені гроші на розмови , вартість 1 хвилини розмов мобільного оператора вартує 2,5 рубля , 47,5/2,5=19 хвилин.