На счету Машиного мобильного телефона было 53 рубля, а после разговора с Леной осталось 8 рублей.

Сколько минут длился разговор с Леной, если одна минута разговора стоит 2 рубля 50 копеек?

Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстов Кирилл.

Разговор с Леной стоил Маше 53 − 8 = 45 рублей. Разделим 45 на 2,5:

45/2.5=450/25=90/5=18

Значит, разговор с Леной длился 18 минут.

Ответ:18