Из 2/9 площади всего поля забрали 60ц пшеницы. Сколько центнеров пшеницы заберут с остатка поля,

если урожайность на всех его дорожках одинакова?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Валентин.

Ответ:

210 ц

Пошаговое объяснение:

Пусть площадь всего поля 1, тогда со всего поля соберут 60:2/9=270 ц

Следовательно осталось собрать 270-60=210 ц

Отвечает Бурнацева Надежда.

Ответ:

1) 2/9 площади всего поля = 60 ц

9/9  площади всего поля = х

х = 60*9/2 = 540/2 = 270  центнеров пшеницы  собрали всего

2) 1-2/9=9/9-2/9=7/9  площади всего поля осталось собрать

3) 7/9 от 270 =  270*7/9 = 1890/9 = 210 центнеров пшеницы заберут с остатка поля, если урожайность на всех его дорожках одинакова.

Или

1) 60:\frac{2}{9}=270 центнеров пшеницы  собрали всего

2) 270-60=210 центнеров пшеницы заберут с остатка поля, если урожайность на всех его дорожках одинакова.

Пошаговое объяснение: