Как решить это уравнение х3=х*17 1/2?


Ответы на вопрос

Отвечает Матвиенко Саша.
  • Ответ:

х³=х*17 1/2

х³-17,5х=0

х*(х²-17,5)=0

х=0 или (х²-17,5)=0

              х²=17,5

              х=√(17,5)